-LEGA PRO (GIRONE B)
Fano – Forli 1-0, Teramo – Mantova 0-1, Bassano – Padova 2-1, Feralpisalò – Maceratese 2-0, Lumezzane – Pordenone 0-1, Modena – Albinoleffe 0-1, Parma – Gubbio 2-1, Reggiana – Sambenedettese (domani), S.Arcangelo – Venezia 1-1, Sudtirol – Ancona 1-1.
CLASSIFICA: Bassano 25, Parma 24, Venezia 23, Feralpisalò 21, Reggiana 21, Sambenedettese 21, Pordenone 21, Padova 19, Gubbio 19, Santarcangelo 19, Albinoleffe 19, Ancona 12, Sudtirol 11, Maceratese 10, Lumezzane 10, Modena 10, Teramo 10, Fano 10, Mantova 9, Forli 4.
PROSSIMO TURNO: Venezia – Sudtirol, Albinolette – Bassano, Ancona – Lumezzane, Padova – Feralpisalò, Forli – Modena, Gubbio – Santarcangelo, Maceratese – Parma, Mantova – Fano, Pordenone – Reggiana, Sambenedettese – Teramo,

-SERIE D (GIRONE F)
Campobasso – Civitanovese 2-0, Jesina – Alfonsine, 2-1, Matelica – Fermana (rinv.). Agnolese – Monticelli 1-2, Pineto –Teramo 1-1, Recanatese – Chieti 2-1, Romagna Centro – Vastese 0-1, Sammaurese – Castelfidardo, Vis Pesaro – San Marino 2-1.
CLASSIFICA: Agnolese 21, Vastese 20, Vis Pesaro 19, Matelica 17, Teramo 16, Sammaurese 14, Campobasso 14, Fermana 13, Jesina 13, Monticelli 12, Civitanovese 12, San Marino 11, Castelfidardo 11, Romagna Centro 10, Recanatese 9, Alfonsine 9, Pineto 9, Chieti 1.
PROSSIMO TURNO: Castelfidardo – Agnolese, Chieti – Romagna Centro, Fermana – Campobasso, Matelica – Recanatese, Monticelli – Vis Pesaro, Teramo – Alfonsine, San Marino – Pineto, Civitanovese – Sammaurese, Vastese – Jesina.

-ECCELLENZA
F.Veredra – Montegiorgio 0-3, Grattammae – Helvia Recina 0-1, Marina – Forsempronese 2-1, Porto d’Ascoli – Loreto 2-0, Biagio Chiaravalle – Gallo Colbordolo 1-1, Pergolese – Sangiustese 0-0, Tolentino – Fabriano Cerreto (rinv.), Urbania – Camerino 1-2.
CLASSIFICA: Fabriano Cerreto 22, Porto d’Ascoli 22, Gallo Colbordolo 19, Montegiorgio 17, Biagio Chiaravalle 17, Camerano 17, Sangiustese 16, Tolentino 15, Marina 15, Helvia Recina 12, Loreto 11, Urbania 8, Grottammare 8, Forsempronese 7, Pergolese 6, F.Veregra 0.
PROSSIMO TURNO: Helvia Recina – Urbania, Atletico Colbordolo – Tolentino, Fabriano Cerreto – F.Veregra, Forsempronese – Porto d’Ascoli, Montegiorgio – Biagio Chiaravalle, Pergolese – Marina, Sangiustese – Grottammare.

-PROMOZIONE (GIRONE A)
Olimpia – Barbara 3-3, Passatempese – Gabicce Gradara 2-0, Castelfidardo – Osimana 0-0, Belvedere – Senigallia 0-0, Real Metauro – Laurentina 0-1, Valfoglia – Piobbico 7-1, Vigor Senigallia – Villa Musone 3-1.
CLASSIFICA: Olimpia 16, Vigor Senigallia 15, Barbara 15, Moie 14, Gabicce Gradara 14, Laurentina 13, Senigallia 13, Atletico Alma MC 12, Passatempese 11, Osimana 10, Valfoglia 9, Villa Musone 7, Castelfidardo 6, Real Metauro 6, Piobbico 6, Belvedere 5.
PROSSIMO TURNO: Barbara – Piobbico, Laurentina – Passatempese, Osimana – Atletico Alma MC, Senigallia – Barbara, Castelfidardo – Belvedere, Gabicce Gradara – Vigor Senigallia, Moie – Valfoglia, Villa Musone – Real Metauro.

-1^ CATEGORIA (GIRONE A)
Mondolfo – Montelabbate 4-0, Piandimeleto –Tavernelle 2-3, Pisaurum – Montecalvo 0-0, S.Orso – S.Veneranda 1-1, Urbino1921 – Cantiano 1-2, Villa S.Martino – Marotta, 2-1, Azzurra – Lunano 2-1, Valdese – Fermignanese 1-1.
CLASSIFICA: Montecalvo 19, Cantiano 19, Mondolfo 16, Tavernelle 14, S.Veneranda, 13, Azzurra 13, Villa S.Martino 11, Marotta 11, Pisaurum 11, S.Orso 11, Vadese 10, Fermignanese 8, Piandimeleto 7, Lunano 4, Urbino1921 4, Montelabbate 2.
PROSSIMO TURNO: Fermignanese – Pisaurum, Marotta – Valdese, Mondolfo – Azzurra, Lunano – Piandimeleto, S.Veneranda – Urbino1921, Tavernelle – Cantiano, Montelabbate – S.Orso, Montecalvo – Villa S.Martino.

-2^ CATEGORIA (GIRONE A)
Casinina – Olympia 4-1, Falco Acqualagna – Mercatellese 0-0, Fermignano Calcio – Peglio 1-2, Osteria Nuova – Badia Tedalda 2-1, Real Altofoglia – Cagliese 0-0, S.Cecilia – Pole Calcio 1-0, Avis Sassocorvaro – Frontino 1-0, Schieti, Vis Canovaccio 2-2.
CLASSIFICA: Peglio 18, S.Cecilia 16, Falco Acqualagna 14, Cagliese 14, Real Altofoglia 13, Osteria Nuova 13, Pole Calcio 12, Casinina 12, Mercatellese 10, Sassocorvaro 10, Fermignano Calcio 9, Olympia 9, Badia Tedalda 7, Canavaccio 6, Frontino 4, Schieti 4.
PROSSIMO TURNO: Mercatellese – Real Altofoglia, Pole Calcio – Schieti, S.Cecilia – Casinina, Cagliese – Fermignano Calcio, Frontino – Badia Tedalda, Olympia – Sassocorvaro, Peglio – Falco Acqualagna.

-2^ CATEGORIA (GIRONE B)
Csi Delfino – Isola di Fano 1-2, Cuccurano – Arzilla 1-2, Real Zimarra – Usav Pesaro 1-0, Frontonese – Maior 0-1, Villa Palombara – Villa Fastigi 0-0, Pesaro Calcio – Urbinelli 2-5, S.Costanzo – Tavullia 1-0, Sangiorgese – Valmetauro 4-0.
CLASSIFICA: Isola di Fano 16, Maior 16, Urbinelli 16, Pesaro Calcio 14, S.Costanzo 14, Real Zimarra 13, Arzilla 12, Valmetauro 12, Tavullia 11, Cuccurano 9, Csi Delfino 7, Usav Pesaro 7, Villa Fastigi 7, Sangiorgese 6, Villa Palombara 6, Frontonese 3
PROSSIMO TURNO: Arzilla – Csi Delfino, Tavullia – Pesaro Calcio, Urbinelli – Real Zimarra, Maior – Isola di Fano, Villa Palombara – Sangiorgese, Usav Pesaro – S.Costanzo, Valmetauro – Frontonese, Villa Fastigi – Cuccurano.

-2^ CATEGORIA (GIRONE C)
Ankon Dorica – Chiaravalle 2-1, Corinaldo – Ponderoso AN 2-2, Pontesasso – Morro d’Alba 1-0, San Marcello – Pietralcroce73 1-0, Ostra Vetere – Serra S.Abbondio 0-0, Torre S.Marco – Ponterio 2-1, Brugnetto – Nuova Folgore 1-1, Pergola Green – Palombina 4-1.
CLASSIFICA: Serra S.Abbondio 16, Corinaldo 15, Pergola Green 15, Ostra Vetere 13, Ponterio 12, Brugnetto 12, Torre S.Marco 11, Chiaravalle 9, Ankon Dorica 9, San Marcello 9, Pietralcroce73 8, Pontesasso 8, Nuova Folgore 8, Ponterosso AN 8, Morro d’Alba 7, Palombina 5.
PROSSIMO TURNO: Chiaravalle – San Marcello, Nuova Folgore – Corinaldo, Palombina – Pontesassp, Pietralcroce73 – Ostra Vetere, Ponterosso AN – Ponterio, Serra S.Abbondio – Ankon Dorica, Morro d’Alba – Torre S.Marco, Pergola Green – Brugnetto.